В Калининградской области Балтфлот пополнили 70 молодых офицеров

423400079993490234
В Калининградской области на Балтийском флоте завершен прием лейтенантов — выпускников военных вузов 2014 года.

В общей сложности на БФ прибыло более 70 офицеров, что соответствует потребности флота в укомплектовании первичных должностей соединений и воинских частей флота.

«Около 50% лейтенантов — штурманы, минеры, артиллеристы, ракетчики, связисты — назначены на должности плавсостава в корабельных соединениях и частях. Свыше 30 офицеров окончили вузы других видов и родов войск ВС РФ и являются специалистами в области медицинского и тылового обслуживания, ремонта и эксплуатации бронетанковой техники и вооружения, организации военной связи, противовоздушной обороны, защиты государственной тайны, физической подготовки и других», — сообщили Балтийскому репортёру в министерстве обороны России.

Стоит особо отметить, что 12 лейтенантов — девушки, которые окончили военно-учебные заведения по специальностям «связь», «автоматизированные системы управления», «морально-психологическое обеспечение сил флота».

Большинство прибывших офицеров, получивших распределение по частям, знакомятся со спецификой прохождения службы в своих воинских коллективах, и готовятся сдавать зачеты на допуск к самостоятельному управлению своими заведованиями и подразделениями.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru