В Калининградской области береговые войска Балтфлота завершили выдвижение в назначенный район учений

214900790902390
В Калининградской области в рамках планового тактического учения соединения и части береговых войск Балтийского флота завершили выдвижение на один из полигонов в Калининградской области для подготовки и проведения тактических действий.

В мероприятии участвует более 1000 военнослужащих, а также 250 бронетранспортеров БТР-82А, танков Т-72, боевых машин пехоты БМП-2, самоходных артиллерийских гаубиц и другой боевой и специальной техники.

«При совершении многокилометровых маршей военнослужащие соединений и воинских частей отработали вопросы организации походного охранения, преодоления зараженных участков местности, отражения нападений диверсионно-разведывательных групп и ударов авиации условного противника. В настоящее время в районе сосредоточения развертываются пункты управления, осуществляется инженерное оборудование позиций и маскировка техники. Прикрытие действий сил и войск с воздуха осуществляют вертолеты морской авиации Балтфлота», — сообщили Балтийскому репортёру в пресс-службе министерства обороны России.

Отметим, экипажам танков Т-72, боевых машин пехоты БМП-2 и бронетранспортеров БТР82А, расчетам самоходных гаубиц «Акация», «Гвоздика», самоходных орудий «Нона», зенитных артиллерийских комплексов «Шилка», реактивных систем залпового огня «Град», а также личному составу разведывательных, десантно-штурмовых и мотострелковых подразделений предстоит выполнять тактические и огневые задачи в условиях, максимально приближенным к боевым.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru