В Калининградской области артиллеристы Балтфлота начали масштабные стрельбы

352309907909079023423
В Калининградской области стартовал сбор артиллерии береговых войск Балтийского флота — до конца сентября текущего года на полигонах Павенково и Хмелевка более 400 военнослужащих и около 60 единиц боевой техники выполнят более 100 различных огневых задач.

Будут применяться самоходные пушки «Гиацинт», реактивные системы залпового огня «Град», самоходные гаубицы «Акация» и «Гвоздика», минометы «Поднос» и противотанковые ракетные комплексы «Конкурс».

«Целью сбора является поэтапное слаживание артиллерийских подразделений, совершенствование боевой выучки личного состава, повышение практических навыков командиров в управлении огнем при обороне и наступлении. На полигонах артиллеристы поочередно проходят все этапы боевой учебы — от одиночной подготовки военнослужащих до выполнения огневых задач в составе подразделений», — сообщили Балтийскому репортёру в министерстве обороны России.

В частности, артиллеристы Балтфлота отработают комплексы дневных и ночных стрельб по мишеням, выполнят зачетные упражнения контрольных стрельб в составе одиночных расчетов и батарей. Венцом лагерного сбора станет проведение тактического учения по управлению огнем артиллерии береговых войск флота. Кстати, Около 70% участвующих в мероприятиях военнослужащих призваны в ряды Вооруженных Сил РФ в ходе весенней призывной кампании.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru