Корабли Балтийского флота зимой провели в море суммарно 760 суток

3405909023905239059009534
В Калининградской области боевые корабли Балтийского флота в зимнем периоде обучения провели в море свыше 760 суток — проведено 20 тактических, командно-штабных учений и тренировок.

«Особенность зимнего периода обучения заключалось в том, что в процесс боевой подготовки экипажей кораблей успешно внедрена практика выполнения практических артиллерийских стрельб по реальным воздушным и морским целям — светящимся авиационным бомбам САБ-250, самолётным мишеням, буксируемым и поплавковым щитам. Подготовлены ударные, десантные и тральные корабельные тактические группы», — сообщили Балтийскому репортёру в министерстве обороны России.

По итогам подготовки корабельных сил в лучшую сторону отмечены соединение ракетных кораблей и катеров Балтийской военно-морской базы, а также экипажи корвета «Сообразительный», большого десантного корабля «Александр Шабалин», ракетного катера «Р-257», малого противолодочного корабля «Алексин» и базового тральщика «Сергей Колбасьев».

«В летнем периоде обучения корабли БФ ожидает насыщенная боевая учеба. Основные усилия будут направлены на обеспечение военно-морских интересов Российской Федерации. Корабли и суда флота продолжат выполнять задачи в различных точках Мирового океана как самостоятельно, так и в составе постоянного оперативного соединения кораблей ВМФ России в Средиземном море, осуществлять деловые заходы и визиты в порты иностранных государств», — добавили в Минобороны РФ.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru