Специалисты по физподготовке ЗВО пошли на комплексную аттестацию

24129598868901290490124908989523
В Нижегородской области в танковой бригаде Западного военного округа более сотни специалистов по физической подготовке проходят комплексную аттестацию — им предстоит выполнить нормативы, предназначенные для военнослужащих разведывательных подразделений.

В отличие от других проверок, участники аттестации не имеют права самостоятельного выбора упражнений и будут выполнять нормативы, определенные методом жеребьевки. Кроме того, они сдадут зачеты по знанию руководящих документов и продемонстрируют свое организационно-методическое мастерство по проведению занятий с личным составом. Для оценки подготовки офицеров и для проведения аттестации привлечены преподаватели Санкт-Петербургского военного института физической культуры, сообщили Балтийскому репортёру в пресс-службе Западного военного округа.

По итогам аттестации лучших специалистов ждет поощрение командования, а офицеры, получившие неудовлетворительные оценки, предстанут перед членами аттестационных комиссий на предмет рассмотрения их соответствия занимаемым должностям.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru