Для детей-билингвалов из Испании пройдет онлайн-марафон, посвященный русской живописи

К участию в онлайн-марафоне «Об искусстве. Просто» в Испании приглашают русскоговорящих детей-билингвалов и их родителей.

1608217334_e64db4d6-31dc-4446-9acc-850a76ddd3c9Мероприятие организовано в рамках масштабного международного образовательно-просветительского проекта «Вместе. To gather», который реализуется при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Развитие интереса к изучению русской культуры и языка в разных странах у детей-билингвалов. – главная цель проекта. Также детям предложено стать участниками творческого конкурса «История русского искусства глазами детей». Жюри выберет лучшие работы в пяти номинациях: «Оригинальность», «Семейное творчество», «Рисуют дети», «Приз зрительских симпатий», «Самый юный участник». И онлайн-марафон, и конкурс посвящены русской культуре XIX-XX веков.

В Испании содействие мероприятиям проекта «Вместе. To gather» оказывает Русский институт имени А.С. Пушкина в Мадриде. Русскоговорящие дети в ходе онлайн-марафона узнают много интересных фактов о великих российских художниках и их вкладе в мировую культуру. Важность взаимодействия с российскими детьми и преподавателями для детей, обучающихся в учреждении, отметила Анастасия Костючёк, директор по развитию Русского института имени А.С.Пушкина в Мадриде. Она также считает, что мероприятия проекта вызовут интерес и у родителей детей-билингвалов.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru