В Калининграде в "Что? Где? Когда?" сыграли эрудиты из Польши

В игре приняли участие давние партнёры интеллектуальных лиг Калининградской области – команда школьников из города Гданьска (Польша) «Чебурашки».

imageВ Калининградской области в городе Черняховске 27 февраля состоялась первая в этом году игра восточного дивизиона интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?».

Приняли участие 35 команд. Среди юниоров больше всего правильных ответов дала команда «Чеширские коты и Алиса» из города Советска. Второе и третье места заняли команды из города Озёрска – «Озёрск» и «Микс!»

В студенческом зачёте первой стала команда «Викторовичи» из Советска. Второе место заняла команда из этого же города – «ВГИК», третье – «Виртус Про Полесск» из города Полесска.

На следующий день, 28 февраля, в Калининграде состоялся отборочный турнир западного дивизиона. Приняли участие 74 команды. Первой среди юниоров стала команда «Фридланд» из Правдинска. Второе и третье места достались гимназистам из Калининграда – «Изюм» (гимназия №40) и «Особый случай» (гимназия №32), прокомментировали в Калининграде 29 февраля собкору Балтийского репортера в агентстве по делам молодежи Калининградской области.

В игре приняли участие давние партнёры интеллектуальных лиг Калининградской области – команда школьников из города Гданьска (Польша) «Чебурашки».

«В Польше мы играем три года, но в турнире в Калининграде участвуем первый раз. В Гданьске почти в каждой школе есть своя сборная. Мы играем в «Что? Где? Когда?», так как эта игра помогает развивать эрудицию и интеллект. Из последних достижений нашей команды можно выделить первое место на международном турнире», – рассказал Кароль Станишевски из команды «Чебурашки».

Среди студенческих команд больше всего правильных ответов дала сборная Калининграда «Ненормативная Мексика». Второе место заняла команда «Свои люди» из того же Калининграда, третье – команда «Биг Кэт» из пограничного института областного центра.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru