Юбилей Сергея Прокофьева отметят концертом в Варшаве

Также в программе  западноевропейская музыка: яркая ми бемольная Соната венского классика Гайдна и «Отражения в воде» из импрессионистского цикла «Образы» Клода Дебюсси.

Smirnov_photo_2014_SmallИА Откровенно RU. Из Санкт-Петербурга Дом музыки устраивает в Варшаве на концерт «Посольство мастерства», приуроченный к 125-летию Сергея Прокофьева.

В Российском центре науки и культуры в столице Польши 19 апреля, с 17 часов, выступят солисты Дома музыки, лауреаты международных конкурсов Дмитрий Смирнов (скрипка) и Андрей Телков (фортепиано). Вход свободный.

Прозвучит лирика: знаменитые 5 мелодий для скрипки и фортепиано, легкий и светлый Прелюд из цикла «10 пьес для фортепиано» и невероятно сложная ре минорная Токката. Прозвучат фрагменты из всемирно известных балетов «Ромео и Джульетта» и «Золушка».

Andrei Tellkov_photo2_smallБольшое значение в творчестве Прокофьева играла Великая Отечественная война. Композитор посвятил трагическим событиям большую часть своих произведений, из них в этот вечер будут исполнены серьезная и задумчивая Первая скрипичная соната и Вальс из грандиозной оперы «Война и мир», прокомментировали ИА Откровенно RU в Доме музыки.

Также в программе  западноевропейская музыка: яркая ми бемольная Соната венского классика Гайдна и «Отражения в воде» из импрессионистского цикла «Образы» Клода Дебюсси.

«Посольство мастерства» – уникальный проект Санкт-Петербургского дома музыки и «Россотрудничества», проводящийся с 2012 года и включающий в себя выездные творческие встречи ведущих музыкантов в России, а также гастроли молодых солистов в Российских центрах науки и культуры в зарубежных странах.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru