Калининград претендует на укатывающуюся из Юрмалы "Новую волны"

imageВ Риге один из основателей конкурса молодых поп-исполнителей "Новая волна" композитор Раймонд Паулс сообщил собкору Балтийского репортера, что не видит будущего у этого фестиваля в Юрмале:

"Прервать проведение фестиваля довольно легко, но что предложить взамен? Как наполнить эти залы? Латвии как-то надо зарабатывать деньги, а туризм — это сфера, которая приносит много денег".

Ранее глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич запретил въезд в страну Народным артистам России Иосифу Кобзону, Олегу Газманову и Валерии. После этого другой основатель "Новой волны", российский композитор Игорь Крутой, заявил, что фестиваль может уйти из Юрмалы.

Кстати, ранее KaliningradToday сообщил, что Светлогорск вполне может конкурировать с Юрмалой при проведении международного музыкального конкурса «Новая волна», заявил губернатор Калининградской области Николай Цуканов. Напомним, что накануне губернатор в Твиттере предложил проводить подобный фестиваль в Калининградской области. Он сообщил, что пообщался со звездами российской эстрады, которым запретили въезд в Латвию, и нашёл у них отклик на идею проведения мероприятия международного масштаба на берегу российской Балтики, сообщили KaliningradToday в правительстве Калининградской области.

Николай Цуканов назвал журналистам преимущества Калининграда при выборе нового места проведения «Новой волны»: «Калининградская область — в сердце Европы. До соседних Литвы, Польши, Германии можно быстро доехать на автомобиле. Кроме того, прибывшим в аэропорт „Храброво“ иностранным гражданам, разрешено безвизовое пребывание на территории региона в течение 72 часов. Также у нас совместно с польской стороной успешно действует режим безвизового приграничного передвижения. Калининградская область, с её прибалтийским бодрящим воздухом, мягким климатом — лучшее место для проведения музыкального фестиваля».

Губернатор из Калининграда отметил, что в отличие от зала «Дзинтари», который представляет собой летнюю сцену, светлогорский театр эстрады будет работать круглогодично.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru