Калининград, Калуга и Уфа подписали протокол о развитии экспорта с компанией Kronospan

Kronospan подписала протокол о намерениях с Калининградом, Калугой и Уфой об инвестициях.

3200320430032023В Мюнхене сегодня, 1 июня 2016 года, губернатор Калининградской области Николай Цуканов в числе других подписал с международным концерном Kronospan протокол о намерениях по сотрудничеству в части инвестиций.

Церемония состоялась в рамках визита в ФРГ делегации Минэкономразвития России во главе с Алексеем Улюкаевым. Подписи под документом поставили губернатор Калининградской области Николай Цуканов, губернатор Калужской области Олег Артамонов, заместитель премьер-министра Башкирии Илшат Тажитдинов и глава группы компаний Kronospan Петер Кайндл.

Так, Kronospan заявляет о планах инвестировать в российскую экономику 600 млн евро и развивать экспорт производимых в России товаров в третьи страны. В частности, в Калининградской области доля экспортируемой в страны ЕС продукции составит 98%. Речь идет о проекте строительства на территории промышленного парка в Черняховске завода по выпуску древесно-стружечной и древесно-волокнистых плит, а также линии по нанесению покрытий, сообщили ИА Откровенно RU в правительстве Калининградской области.

«Нам интересен этот проект. Мы бы хотели его получить и готовы создать все необходимые условия для того, чтобы инвестор как можно скорее приступил к реализации проекта», — заявил Николай Цуканов.

В дальнейшем стороны намереваются закрепить достигнутые договоренности инвестиционными контрактами.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru