Александр Говядин — новый вице-президент по финансам пивоваренной компании «Балтика»

Пресс-служба ведущего пивоваренного бренда РФ в лице компании «Балтика» (входит в Carlsberg Group) объявила о состоявшихся изменениях в топ-менеджменте. Так, Ольга Гольчикова стала вице-президентом по финансам Integrated Supply Chain (Carlsberg Group, базируется в швейцарском городе Цигельбрюк). Вакантная должность вице-президента по финансам отошла Александру Говядину. Урожденный киевлянин с мая 2014 года по январь 2019 года трудился в должности вице-президента по финансам и ИТ Carlsberg Ukraine.

Александр Говядин

За то время, что Ольга Гольчикова работала вице-президентом по финансам (с 2014 года), пивоваренная компания «Балтика» уверенно прошла через внутренние изменения в международной группе, частью которой является. Пивоваренный флагман РФ с честью выдержал внешние потрясения, заключавшиеся в ужесточении законодательного регулирования отрасли, падении рынка пива, колебаниях курсов валют и усилении конкуренции.

На протяжении последних лет компания «Балтика» планомерно повышала эффективность бизнеса и успешно стабилизировала уровень операционной прибыльности. В этом велика заслуга и Ольги Гольчиковой, эстафетную палочку у которой готов перехватить Александр Говядин.

Журнал «Эксперт», подводя итоги 2017 года, включил компанию «Балтика» в рейтинг 400 наиболее крупных, успешных и прибыльных отечественных компаний, являющихся лидерами своих отраслей. Компания INFOline отмечала в своем отчете, что «Балтика» является лидером сегмента «Производство напитков, кофе и чая», ее заработок превосходит прибыль других участников престижного рейтинга.

Рейтинг@Mail.ru