Авиакомпания «Нордавиа» пытается поправить свое положение за счет пассажиров

«Нордавиа», работающая в тесном союзе с Red Wings, в этом году отличается большой активностью на рынке авиабилетов, устроив их настоящую распродажу. Возможно, таким способом авиакомпания пытается избавиться хотя бы от части своих огромных долгов, сообщает Infox.ru.

В 2016 году от «Нордавиа» избавился ее прежний владелец — холдинг «Норильский Никель», продав ее холдингу «Скай Инвест», возглавляемому Сергеем Кузнецовым. У авиакомпании перед «Норникелем» были долги в размере 128 млн долларов и 1,2 млрд рублей, которые выкупила компания World Best Trade. Таким образом, в настоящее время задолженность превышает 9 млрд рублей, а в случае требования кредитора о ее досрочном погашении, то дни «Нордавиа» сочтены.

Не так давно почти по такому же сценарию разворачивались события и с печально известной «Трансаэро», ныне несуществующей. Из-за больших долгов и отсутствия возможности расплатиться, авиакомпания начала массированную продажу авиабилетов с высоким дисконтом.

Возможно, «Нордавиа» удастся не повторить ошибок все же обанкротившейся «Трансаэро» и она рассчитается с долгами, но хватит ли ей средств для осуществления своей деятельности — пока сказать трудно.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru