Общественный совет при Росрыболовстве обратится в Генпрокуратуру РФ в случае внеплановых проверок АДМ

Ассоциации добытчиков минтая пожаловалась на Группу РРПК Глеба Франка в Общественный совет при Росрыболовстве. Последняя выступила инициатором «информационной атаки» на АДМ и обвинила ее в «картельном сговоре». На последнем заседании 1 октября Общественный совет при Росрыболовстве детально рассмотрел ситуацию и пришел к выводу о том, что она является внутренним конфликтом.

9017b1e14a538613e3117f885d070bd9

По этой причине, госорганы и надзорные ведомства не имеют права принимать позицию одной из сторон, а тем более проводить какие-то внеплановые проверки. «Решить конфликт может только суд», — заявил председатель Совета Герман Зверев. Об этом информирует «Комсомольская правда».

Напомним, что 15 сентября все компании Группы РРПК были исключены из АДМ за «революционные» инициативы, которые могли нанести ущерб всей отечественной рыбной отрасли. АДМ отметила, что после исключения из ассоциации РРПК запустила масштабную акцию по «очернению» ее деятельности. При этом, СМИ также сообщали о намерениях Группы привлечь ФАС и силовые структуры к «наказанию» АДМ за «картельный сговор».

В Общественном Совете было решено незамедлительно обратиться в Общественную палату РФ и Генпрокуратуру, если за «информационной атакой» последуют внеплановые проверки, которыми грозилась РРПК. Совет отметил, что попытки «силового наказания» АДМ за исключение нескольких участников — неприемлемы.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru