Орский НПЗ под руководством Саида Гуцериева выходит на новый уровень

По итогам первого полугодия 2017 года Орский НПЗ, являющийся частью холдинга «ФортеИнвест», переработал 2,397 млн тонн нефти, что на 14% больше, чем за предыдущий период минувшего года.

Рост показателей, в том числе связан с масштабной программой модернизации предприятия, созданного еще в 1935 году. На эти цели запланированы инвестиции в размере 71,4 млрд рублей.

В настоящее время к завершению приближается первый этап программы, в рамках которого в эксплуатацию должны быть введены четыре пусковых комплекса. Ввод каждого из них позволит значительно улучшить основные показатели качества продукции при увеличении объемов производства. Наибольшие вложения производятся в строительство четвертого пускового комплекса — установки гидрокрекинга и установки производства серы.

Как рассказал гендиректор «ФортеИнвест» Саид Гуцериев, комплекс гидрокрекинга будет введен в строй раньше запланированного — к ноябрю текущего года будут полностью закончены строительно-монтажные работы, а уже в I квартале 2018 года начнется выпуск первой продукции.

Рейтинг@Mail.ru