Власти Петербурга устранились от решения о «досрочных» новогодних каникулах

Губернатор Александр Беглов решил, что не станет самостоятельно закрывать учебные заведения из-за сложившейся в городе ситуации с COVID-19. Вместо этого он дал возможность руководящему составу школ самим принять окончательное решение относительно ухода учащихся на досрочные зимние каникулы. Школы могут отпустить детей отдыхать уже с 25 декабря из-за неблагополучной эпидемиологической обстановки.

Власти Петербурга устранились от решения о «досрочных» новогодних каникулах

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Ирина Потехина отметила, что образовательные организации сами решат, с какого числа начнутся зимние каникулы.

Если школа приняла решение учиться до последнего дня, а родители хотят оставить ребенка дома, то они имеют право не посещать школу уже с 25 декабря.

Однозначное решение принял губернатор соседнего региона Александр Дрозденко. Еще 9 декабря он заявил, что все учебные заведения Ленобласти уйдут на каникулы с 25 числа из-за роста заболеваемости среди учеников и десятков случаев госпитализаций.

В Петербурге уже более 550 классов находятся на карантине. При этом чиновники в Смольном заявляют, что перевод учащихся на дистанционное обучение никак не связан с непростой эпидобстановкой в городе и области. Комздрав считает, что рост заболеваемости среди учащихся не связан с коронавирусной инфекцией. В комитете по образованию отмечают, что ученики переходят на дистанционное обучение из-за ОРВИ и пандемии.

Рейтинг@Mail.ru