Водитель автоколонны предложил рецепт по спасению Петербурга от снежного коллапса

Горожане и СМИ почти месяц критикуют петербургских властей, которые не справляются с уборкой города. Чиновники оправдываются внезапными «залповыми» снегопадами и нерасторопностью самих горожан, машины которых якобы мешают уборочной технике.

Водитель автоколонны предложил рецепт по спасению Петербурга от снежного коллапса

Снежный коллапс в Петербурге можно устранить, выполнив всего три условия. Необходимо закупить качественную уборочную технику, поднять зарплату ее водителям и провести «рокировки» в руководстве, которое отвечает за зимнюю уборку. Об этом «НЕВСКИМ НОВОСТЯМ» рассказал водитель тяжелой машины одной из городских уборочных автоколонн.

Он призвал петербуржцев не быть чересчур строгими к дворникам и водителям уборочной техники, которые трудятся в снегопады, не покладая рук и нередко забывая о положенном отдыхе.

Перечисляя проблемы, с которыми приходится сталкиваться водителям, спикер первым делом упомянул закупку техники. Он уверяет, что «новые» машины не справляются с нагрузкой, поэтому часто ломаются: ремонтировать их, когда слесари заняты, приходится водителям.

«Не хватает техники для вывоза, снег должны вывозить самосвалы наемные [частные подрядчики комитета по благоустройству], но их часто полное отсутствие, приходится справляться своими силами, которыми мы можем не справиться», — отметил водитель.

Мужчина обратил внимание и на смеси, которыми обрабатывают петербургские улицы. Он усомнился в их эффективности, поскольку «хранят их неправильно».

Помимо этого, собеседник упомянул о «спектаклях», которые отнимают у водителей уйму времени. Разыгрывают их ради отчета перед губернатором Александром Бегловым. Водителям случается глушить мотор, вооружаться метлами и изображать дворников.

Спикер не смог не сказать и о дефиците топлива. Из-за «почти вдвое сниженного лимита расхода бензина» иногда приходится работать вхолостую. Выходит, что дороги Петербурга чистят не непрерывно. В противном случае машины могут полностью заглохнуть.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru