Сельхозпроизводители Калининградской области отправились на «Зеленую неделю»

Делегация Калининградской области примет участие в 85-ой выставке пищевой промышленности, садоводства, сельского и лесного хозяйства: «Зеленая неделя» (International Green Week Berlin) пройдет в Берлине с 17 по 26 января.

609db85fb38673b314850f9d330349ba

«Выставка – одно из крупнейших и наиболее авторитетных событий в сфере АПК международного масштаба. Ежегодно оно объединяет экспертов и лидеров отрасли со всего мира, представляет новейшие достижения и технологии, дает возможности для продвижения продукции производителей Калининградской области на европейский и международный рынки, расширения кооперационных связей между предприятиями, привлечения новых партнеров и инвесторов в отрасль. Это важно для региона в свете развития экспорта сельхозпродукции», – сказала министр сельского хозяйства региона Наталья Шевцова.

Отметим, экспорт продовольственных товаров и сельскохозяйственного сырья занимает основную долю экспорта Калининградской области. По итогам 2018 года этот показатель составил 68%. В 2018 году регион экспортировал продовольственных товаров и сельскохозяйственного сырья на сумму 1,35 млрд долларов США или 32 % от общего объема экспорта продукции АПК Северо-Западного федерального округа и 5,2% от экспорта продукции АПК Российской Федерации). По оперативным данным ФТС России по состоянию на 22 декабря 2019 года, объем экспорта продукции АПК Калининградской области составил 1,23 млрд долларов США.

В этом году на «Зеленой неделе» Российскую Федерацию представят 18 регионов, в том числе Калининградская область ежегодно демонстрирует на этой площадке свой потенциал.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru