Авария стала причиной коллапса на Московском шоссе

В Петербурге — очередная «погодная» авария по причине неубранного снега и образовавшейся гололедицы. Дорожно-транспортное происшествие на Московском шоссе привело к образованию затора на несколько километров. Автобусы рейса №196 пошли обходным путем через Софийскую улицу.

Циклон вновь поставил Петербург на грань транспортного хаоса. Дорожные заторы зафиксированы в большинстве районов города. Петербуржцы сообщают о десятках ДТП из-за заносов и льда на дорожном полотне. Водители обвиняют Смольный, который так и не наладил работу коммунальных служб. Губернатор Александр Беглов тоже оказался не в состоянии оперативно улучшить ситуацию с уборкой снежных завалов в мегаполисе.

Серьезное ДТП произошло и в Выборгском районе. Там занесло две легковых автомашины, из-за чего трамвайное движение оказалось остановлено в обе стороны.

Некачественная и несвоевременная уборка снега в Северной столице стала системной проблемой коммунальных служб. В городе отчетливо чувствуется дефицит спецтехники и квалифицированных кадров. Александр Беглов говорил о полной готовности мегаполиса к зимнему сезону еще осенью 2021 года. Однако заявление губернатора не сошлось с делами. Команда Смольного так и не смогла наладить расчистку мегаполиса – во многих кварталах и микрорайонах наблюдаются еще прошлогодние сугробы.

Вечером 20 января из-за нерасчищенных от снежно-ледяной массы автодорог Петербург превратился в одну большую автомобильную пробку. Горожане, возвращавшиеся с работы домой, вместо обыкновенных 40-50 минут потратили на это гораздо больше времени.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru