«Аэрофлот» провел первые консультации со своим Общественным советом

Фото: РИА Новости
Общественный совет, созданный ОАО «Аэрофлот», обсудил политику компании, связанной с повышением качества обслуживания и активизацией диалога между потребителем и перевозчиком. В качестве консультативно-совещательного органа, призванного озвучивать запросы общества и вырабатывать рекомендации власти, совет стал важным инструментом донесения различных позиций.
Впечатляет состав Общественного совета, куда входят известные деятели культуры, науки, спорта, бизнес-сообщества, медицины, СМИ.

Всего 26 человек с возможностью ежегодной ротации. В частности, это кинематографисты Чулпан Хаматова, Михаил Боярский, Никита Михалков, главный редактор отраслевого портала Avia.ru Роман Гусаров, ректор Уфимского государственного авиационного технического университета Мурат Гузаиров, ректор Московской школы управления СКОЛКОВО Андрей Шаронов, председатель совета, тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова и ее заместитель, директор ООО «ИНФОМОСТ.КОМ» Борис Рыбак.

По мнению гендиректора «Аэрофлота» Виталия Савельева, национальный перевозчик всегда нацелен на работу в интересах общества и государства. Поэтому оперативное реагирование на гражданские запросы — давняя традиция и долг компании.

Одним из важных шагов в этом направлении стал проект «Добролет» — дочерняя компания «Аэрофлота» в сегменте перевозок эконом класса по заниженным тарифам (на 20%). Ранее «Аэрофлот» не раз лоббировал продвижение законов с целью повышения лояльности потребителей и снижения стоимости перелетов. Как отметил один из членов Общественного совета глава аналитической службы агентства «АвиаПорт» Олег Пантелеев, инструмент диалога с рекомендациями и критикой позволит еще сильнее укрепить взаимодействие перевозчика с потребителем.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru