Центральный детский магазин на Лубянке готов распахнуть свои двери перед покупателями

Фото: hals-development.ru
Презентация нового антуража здания «Центрального Детского Магазина на Лубянке» намечена на 23 декабря уходящего года. Устроители праздника, вместе с президентом компании «Галс-Девелопмент» Сергеем Калининым и главным архитектором проекта Павлом Андреевым из «Моспроекта-2», расскажут гостям о проделанной за несколько лет реставрации. На торжественную часть ожидаются более двухсот человек приглашенных гостей.

Из новинок здания наиболее грандиозным объектом являются самые большие в мире часы, один механизм которых весит 4,5 тонны. Механизм часов был разработан на заводе «Ракета» в Петергофе, а идея проекта принадлежит компании «Галс-Девелопмент». По заверениям создателей, часы будут выдавать точное время бесперебойно более ста лет. Они станут такими же известными как Куранты, Бин Бен или часы в Пражской башне. Это нововведение смонтировано в атриуме «ЦДМ на Лубянке».

Для детей, вероятнее всего, будут интересны другие новейшие объекты — детский кинозал, фуд-корт, «Музей детства». На крыше «ЦДМ на Лубянке» оборудована смотровая площадка, с которой видны Кремль и Красная площадь.

Потолок атриума и часть ресторанного дворика украшены витражами Елены Марковской. Свои работы она создавала по мотивам русских сказок, в стиле предвоенных художников 20-го века. Витражи отлично сочетаются с воссозданными бронзовыми элементами декора, мраморными и дубовыми украшениями. Сейчас внутри «ЦДМ на Лубянке» проводится оформление витрин в сказочном стиле.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru