Глава СК РФ Бастрыкин стал последней надеждой петербуржцев на сохранение «Апрашки» и других ОКН города

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил проверить данные по Апраксину двору.

Смольный обещал реконструировать здания до 2029 года, создав там общественное пространство, но работы еще даже не начинались. Чиновники заявляли о том, что 80% помещений «Апрашки» будут сданы в аренду для торговли, а остальные – для офисов. Однако пока Смольный не найдет инвестора для реконструкции, все территории отдаются под торговлю.

Глава СК РФ Бастрыкин стал последней надеждой петербуржцев на сохранение «Апрашки» и других ОКН города

При этом губернатор Петербурга Александр Беглов, как сообщают СМИ, сам и чинит препятствия крупным инвесторам, которые готовы вкладывать огромные средства на восстановление «Апрашки» и других объектов культурного наследия.

Чтобы разобраться в ситуации, жители города решили обратиться к Александру Бастрыкину, который ранее уже принимал личное участие в разрешении подобных вопросов.

Фактически глава СК РФ стал последней надеждой горожан на сохранение исторических зданий. При Беглове Петербург в прямом смысле разрушается: ОКН не ремонтируют, многие исторические здания незаконно отдают под снос.

Ранее Бастрыкин уже инициировал ряд проверок, а также запретил снос некоторых зданий. Не исключено, что он сможет решить и многолетнюю проблему «Апрашки».

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru