Начало реконструкции станции метро «Чернышевская» в Петербурге перенесется на два месяца

Сроки начала реконструкционных работ на станции метро «Чернышевская» в Петербурге рискуют затянуться из-за вовремя неподготовленной разрешительной документации. Источники в транспортном блоке отмечают для СМИ, что ремонт может затянуться на полтора-два месяца.

Начало реконструкции станции метро «Чернышевская» в Петербурге перенесется на два месяца

С 25 октября станция метро «Чернышевская» будет закрыта на реконструкцию. Работы планируется завершить весной 2024 года. Ряд СМИ обратили внимание, что на объекте заменят три имеющихся эскалатора на четыре новых.

При этом источники, знакомые с ситуацией, сообщают, что разрешительной документации для проведения работ до сих пор нет. Ее подготовка может занять у администрации Беглова около двух месяцев, что отодвинет и сроки сдачи объекта минимум на лето 2024 года. В связи с данной информацией СМИ уже направили запрос в «Метрострой Северной столицы», ответственный за реконструкцию станции.

Ранее сообщалось, что петербуржцы переживают, что в Центральном районе мегаполиса может образоваться транспортный коллапс из-за закрытия «Чернышевской». Горожане удивлены длительностью работ и отмечают что это усугубит проблемы транспортной системы, которые наблюдаются с начала перехода на новую модель транспортного обслуживания.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru