Депутат МО Смольнинское рассказала о дефиците дворников и верхолазов в Петербурге

Проблему некачественной уборки снега и наледи в Северной столице затронула в интервью изданию «Правда.ру» депутат Муниципального образования Смольнинское Центрального района Петербурга Елена Бархатова.

Депутат МО Смольнинское рассказала о дефиците дворников и верхолазов в Петербурге

«Как только мы стали писать, засыпать жалобами, тогда вроде как что-то стало сдвигаться, хотя бы остановки стали чистить. Но до сих пор проблема стоит с сосульками», – заявила мундеп.

Бархатова обратила внимание на непрофессионализм работников коммунальных служб. Так, по ее словам, в результате попыток сотрудников управляющей компании ЖКС-3 Центрального района Петербурга убрать большие сосульки были повреждены кровли нескольких домов.

Отметила представитель МО Смольнинское также нехватку дворников и специалистов-верхолазов. По ее словам, в горадминистрации вместо того, чтобы решать проблему, пытаются переложить ответственность за уборку сосулек и наледи на кровлях на владельцев заведений, расположенных на первых этажах зданий.

Проблема некачественной уборки улиц и очистки петербургских крыш от снега и наледи возникла сразу же с наступлением холодного сезона и остается актуальной по сей день. Несмотря на многочисленные жалобы горожан и обсуждение проблемы в сети, ни губернатор Беглов, ни его подчиненные не спешат с ее решением.

Осенью Александр Беглов заявлял о полной готовности коммунальных служб к борьбе с последствиями непогоды, однако первый же обильный снегопад показал голословность его утверждений. Сразу же выявилась нехватка спецтехники, дворников и специалистов-верхолазов.

Серьезные последствия плохая работа коммунальщиков создала не только для пешеходов и автомобилистов, но также для курьеров и веломарафонцев.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru