Одобрены изменения в устав «Русснефти» Михаила Гуцериева, касающиеся выплат дивидендов по «префам»

Агентство ПРАЙМ, ссылаясь на материалы «Русснефти» (относится к ПФГ «САФМАР» предпринимателя Михаила Гуцериева), отмечает, что ее акционерами было одобрено внесение изменений в устав компании. По этим изменениям, размер дивидендов на привилегированные акции составит от $60 до $110 миллионов, исходя из цены на нефть.

© Reuters

Согласно материалам компании, каждый год ею будет выделять на дивиденды порядка $60 миллионов. Если среднегодовая цена нефти марки Brent составит более $65 за баррель, то размер дивидендов увеличится до $70 миллионов. В случае увеличения цены Brent выше $70 дивиденды вырастут до $80 миллионов, а их увеличение до $110 миллионов произойдет в том случае, если цена нефти перевалит за $85 за баррель, — уточняет агентство ПРАЙМ.

Следует напомнить, что в июне акционеры «Русснефти» провели годовое собрание. На этом мероприятии Председатель совета директоров Михаил Гуцериев сообщил, что по итогам нынешнего года компанией будет направлено на дивиденды $60 миллионов (в минувшем году размер дивидендов был на $20 миллионов меньше).

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru