Рельсобусы получат защиту от вредных инфекций

При массовости железнодорожных пассажирских перевозок особое значение приобретает проблема обеспечения их эпидемиологической безопасности. Вот уже 10 с лишним лет эту проблему в нашей стране успешно решает ООО «ЛитТрансСервис», производящее установки очистки и обеззараживания воздуха и воды МЕГАЛИТ.

12633684_576711212494409_8562573243509021235_o22 ноября одобрение экспертов получила последняя разработка компании — установка МЕГАЛИТ-ЗРА, предназначенная для рельсовых автобусов серии РАЗ, высокую эффективность очистки воздуха от болезнетворных бактерий, а также безопасность для здоровья человека и состояния окружающей среды подтвердили представители Роспотребнадзора, ФГУП НИИ ЖГ, а также компании-разработчика рельсобусов «ТМХ-Инжиниринг» и их производителя — завода «Метровагонмаш». После единодушного одобрения конструкторской документации к этой установке, а также результатов ее полевых испытаний было принято решение приступить к промышленному производству рельсобусов, оснащенных МЕГАЛИТ-ЗРА, уже в начале следующего месяца.

Для создания бактерицидного эффекта установок компания «ЛитТрансСервис» использует в них ультрафиолетовые амальгамные лампы низкого давления, посредством которых в проходящем воздушном потоке уничтожаются все виды болезнетворных бактерий, а также производится его очистка от механических и иных загрязнений.

Рейтинг@Mail.ru