Domino’s Pizza совершила новый рывок на российском рынке

Компания «Domino’s Pizza Russia» (Доминос Пицца) констатирует качественный рывок продвижения на российском рынке. Согласно финансовой отчетности за 2019 год, в этот период зарегистрирован рост продаж на 17,5%, по сравнению с 2018 годом, что в количественном отношении составляет увеличение с 4 913,7 до 5 772,4 миллионов рублей. При этом рост онлайн-продаж составил 29,9%, т.е. с 2 537,7 в 2018 до 3 296,5 миллионов рублей в 2019 году.

Фото: https://chelrestoran.ru/ 

Столь высокий темп роста объясняется увеличением количества фирменных ресторанов компании в России. В 2019 году в нашей стране открылись 24 новых точки, и их общее число составило 203 ресторана. Большинство из них являются корпоративными, однако 82 работают под франшизой. Генеральный директор российского представительства компании Мустафа Озгул заявил в официальном пресс-релизе, что считает развитие франчайзинговой сети магистральным направлением работы на региональных рынках. Также Озгул отметил перспективность российского рынка, несмотря на возросшую на нем в последнее время активность конкурентов.

«В московском регионе мы остаемся лидером по количеству ресторанов по доставке пиццы, и мы готовы продолжать экспансию в регионы, — заявил руководитель компании. — В этом году мы порадуем наших потребителей новыми идеями продуктов. Динамично развивающийся российский рынок не позволяет нам стоять на месте».

Основанная в 1960 году компания «Доминос Пицца» — признанный лидер не только российского, но и евразийского рынка по продаже пиццы. Ежегодно компания продает до полумиллиарда пицц, а ее сеть насчитывает в 85 странах мира 16 с половиной тысяч точек. Секрет успеха компании заключается не только в широком и новаторском ассортименте продукции, но и в оперативности — срок доставки пиццы не превышает 30 минут.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru