В Германии АЧС обнаружена у свиней на органической ферме

imageВ Германии предыдущие случаи заболевания африканской чумой виней (АЧС) обнаруживались только у диких животных: на данный момент выявлено 1267 случаев африканской чумы свиней у диких кабанов в районе Бранденбурга.

Ныне же немецкий научный институт имени Фридриха-Леффлера подтвердил, что у сельскохозяйственных животных выявлена африканская чума свиней, сообщили собкору ИА Откровенно RU (Балтийский репортёр) из Калининграда в министерстве сельского хозяйства Германии.

По заявлению министерства здравоохранения Бранденбурга, болезнь обнаружена у свиней на одной органической ферме с 200 головами и в небольшом хозяйстве с двумя свиньями. Все животные убиты.

Ранее вдоль польской границы было построено ограждение для предотвращения проникновения диких кабанов в Германию, и созданы шесть зон с усиленной охотой на кабанов.

Министерство сельского хозяйства заявило, что согласно концепции регионализации, экспорт свинины из Германии в ЕС будет продолжаться. Прекратится импорт свинины лишь из региона страны, где обнаружена африканская чума свиней.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru