В Калининградской области завершается подготовка военных городков Балтийского флота к зиме

234909067906900923
В Калининградской области подготовка к зиме является одним из актуальных вопросов деятельности командования Балтийского флота, поэтому согласно утвержденным графикам проводятся плановые осенние осмотры наружных и внутренних инженерных и электрических сетей.

Специалисты филиала «Калининградский» ОАО «Славянка» на территории Калининградской области обслуживают более 229 военных городков, 206 жилых зданий специализированного жилищного фонда и зданий, принятых на обслуживание по решению общего собрания собственников жилья.

В настоящее время из них уже более 95% подготовлено к эксплуатации в зимний период. Среди основных проведенных работ — проверка тепловых контуров зданий, ремонт с заменой внутренней системы теплоснабжения, наружных и внутренних сетей водоснабжения и водоотведения, ремонт либо замена кровельных покрытий, установка общедомовых приборов учета воды и электроэнергии.

Кроме того, эксплуатационными службами очищаются канализационные колодцы, проводится промывка и опрессовка систем отопления, сообщили Балтийскому репортёру в пресс-службе министерства обороны России.

К началу отопительного сезона, который начнется 15 октября, все работы по подготовке объектов казарменно-жилищного фонда будут полностью завершены.

Рейтинг@Mail.ru