Экоактивисты добиваются закрытия незаконной свалки под Петербургом

1В Ленинградской области активисты межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) "Зеленый фронт" сегодня, 11 августа 2015 года, выехали на земельный участок в Виллозском сельском поселении Ломоносовского района.

Там, предположительно, осуществляется незаконная деятельность по обращению с отходами. Выезд осуществлен совместно с главой администрации Виллозского сельского поселения Виталием Козыревым.

На земельном участке — Офицерское село, Волхонское шоссе, 9, -присутствовали представители собственника земельного участка, а также производящей работы компании ООО «Арона Строй».

2Грузовыми машинами осуществлялся завоз и размещение грунта, при этом ввозимые отходы никем на въезде не проверяются. Отсутствует ограждение, а также информационная табличка с видом производимых работ. На месте никто предоставить проект производства работ не смог, как и объяснить, почему навал отходов производится на деревья.

Как отметил глава администрации, на объект завозятся строительные и бытовые отходы, которые впоследствии засыпаются грунтом. На участке работал бульдозер.

Председатель «Зеленого фронта» Сергей Виноградов в Санкт-Петербурге прокомментировал ситуацию собкору Балтийского репортера: «По указанным фактам нами подготовлены обращения в природоохранную прокуратуру, комитет государственного экологического надзора Ленинградской области, Росприроднадзор, МВД. Нами устанавливаются места образования отходов и законность их вывоза на обследуемый объект».

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru