Студенты из техникума под Калининградом побывали в гостях у польских сверстников

imageИз Калининградской области группа студентов и преподавателей Полесского техникума профессиональных технологий 13 апреля вернулись из города Бродница Куявско-Поморского воеводства Польши.

В соседней стране они прошли стажировку по своей специальности "Мастер садово-паркового и ландшафтного строительства".

"Благодаря реализации совместного проекта, студенты техникума получили возможность не только познакомиться с современными технологиями выращивания растений и планирования парковых зон и скверов, но и самостоятельно принять участие в пикировке рассады, уходу за хвойными культурами и составлении виртуальных проектов озеленения города Бродница.

Также, приняли участие в производственном процессе одного из экспериментальных питомников, где им выпала уникальная возможность пообщаться с известным ландшафтным дизайнером Станиславом Бартковским", — прокомментировали в Калининграде собкору Балтийского репортера в техникуме.

Частью культурной программы стала экскурсионная поездка в город Коперника — Торунь.

Тimageеплый прием нашей делегации был оказан и в Старостате Бродницкого повята, где староста Петр Баинский рассказал об особенностях повята (района), экономической ситуации и развитии туризма, благоустройству гмин и повятов (сельских и городских территорий). Во время официального приема в Профессиональных школе города директор Яцек Гнядковский подчеркнул: "Сотрудничество между учебными заведениями выходит на новый уровень, начиная от студенческого обмена к сотрудничеству по схожим профессиональным направлениям, что говорит о плодотворности и долгосрочности создаваемых проектов".

"Прогулка по уютным улочкам Бродница, знакомство с достопримечательностями продемонстрировала, как много внимания и безмерной фантазии дизайнеров и архитекторов уделяется благоустройству территории города. Перед отъездом, во время подведения итогов визита, техникуму был передан почетный титул друга Коллектива Профессиональных школ в Броднице, и обсудили основные моменты предстоящего визита делегации профессиональных школ города Бродница в город Полесск Калининградской области", — прокомментировали в техникуме в городе Полесске.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru