Петербургским журналистам запретили упоминать партию «Родина»

Сегодня, 12 августа, в помещении «Союза Журналистов Петербурга» прошло заседание «экспертного клуба», куда были приглашены близкие к Смольному политтехнологи и представители СМИ, освещающие тему региональных выборов.

Несмотря на скандалы вокруг «Родины» и активность аудитории, тему противостояния Смольного и оппонентов-родинцев старательно обходили стороной.

Политтехнолог Александр Серавин заявил, на вопросы по поводу партии отвечать не будет. По его словам, «Родину» решено полностью игнорировать – он предложил присутствующим сделать тоже самое.

По данным телеграм-канала «Теория элит», за заседание «экспертного клуба» отвечал вице-губернатор Александр Бельский, участвующий в предвыборной гонке от «Единой России».

Момент предвыборная кампания «Родины» вызывает сильное раздражение у властей города. Стало известно, что Смольный отдал негласное распоряжение наложить запрет на размещение агитационных материалов партии. А певице Татьяне Буланове, пытавшейся баллотироваться от «Родины», отказали в регистрации на выборах в ЗакС.

Незадолго до отказа народная артистка России записала видеообращение к Элле Памфиловой, где пожаловалась на нарушения электоральных процессов. В ответ глава ЦИК отправила в Петербург специальную комиссию для проведения проверки.

Рейтинг@Mail.ru