«Средство для пиара»: петербуржцы о поездке» Беглова в вагоне «Балтиец»

Губернатор Северной столицы Александр Бегловстал первым пассажиром в петербургском метро после пуска на «красную» ветку первого состававагонов «Балтиец». Поставщиком стал «Трансмашхолдинг». Беглов отметил современный дизайн, удобство и пообещал доработать вагон при помощи петербуржцев.

Фото: gov.sob.ru

Тем временем горожане еще в сентябре жаловались на отсутствие кондиционеров и USB-портов для зарядных устройств в новых вагонах. Отметили и отсутствие сквозных проходов между вагонами, а это может иметь большое значение для безопасности пассажиров во внештатной ситуации.

Пользователи в Сети с иронией отметили, что первым пассажиром стал человек, который никогда не будет пользоваться этим видом транспорта. Петербуржцы посоветовали градоначальнику поездить в метро летом, чтобы убедиться в необходимости кондиционеров, которые отсутствуют в транспорте 21 века.

«В наше время выпускать общественный транспорт без кондиционеров – производителю должно быть просто стыдно, как и его заказчику. Рекомендую Беглову следующим летом лично покататься в этом поезде», – написал Дмитрий Н. 

Некоторые с иронией отметили, что губернатор в очередной раз решил поиариться.

«Как средство для пиара пригодно все», –  отметили пользователи. По словам авторов Telegram-канала «Площадь Восстания», Бегловрешил примерить на себе ощущение простых граждан.

«Вдобавок, когда ему еще в подземке пропиариться? Новых станций в ближайшее время не предвидится, а что есть в планах, так уже ходят разговоры об отставании от сроков», – написали комментаторы.

Напомним, что в планах Смольного снабдить петербургское метро до 2031 года 950 вагонами.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru