Калининград намерен расширить связи с городами-партнерами в ФРГ

Глава Калининграда намерен расширить сотрудничество с городами-партнерами ФРГ.

045990329059095023В Калининграде 17 марта 2016 года глава города Александр Ярошук встретился с Генеральным Консулом ФРГ в Калининграде Доктором Михаэлем Банцхафом — говорили о многолетнем сотрудничеству между Калининградом и городами-партнерами в ФРГ, а также обменялись мнениями по поводу дальнейших планов по взаимодействию.

Банцхаф рассказал о том, что на прошлой неделе был в Тюрингии. Руководство город Мюльхаузен, являющегося муниципалитетом Тюрингии, выразило большую заинтересованность в налаживании сотрудничества с Калининградом. Кроме того, на встрече Генеральный Консул рассказал о плане мероприятий, которые будут проведены в Калининграде при поддержке Генерального Консульства ФРГ в Калининграде с участием немецкой стороны.

В свою очередь, глава Калининграда пообещал в ближайшее время предоставить план мероприятий Калининграда с городами-партнерами, которые будут точно реализованы к этом году, сообщили ИА Откровенно RU в администрации Калининграда.

Как отметил Александр Ярошук, необходимо налаживать и развивать международное взаимодействие в различных сферах — социально-экономической, сфере городского хозяйства, при этом уделяя особое внимание взаимоотношениям в области образования, культуры и молодежной политики, чтобы подрастающее поколение из разных стран в будущем могло проще находить общий язык друг с другом.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru