Сменить Павла Астахова на посту детского омбудсмена РФ может Евгений Колесов

Евгений Колесов. Фото: gorodkirov.ru
После того, как Павел Астахов покинет пост уполномоченного по правам ребенка при президенте РФ, его должность может достаться Евгению Колесову. За персону известного общественного деятеля и телеведущего активно агитирует партия «Родина». От нее Колесов вошел в федеральную десятку списка кандидатов, а также является кандидатом по 197 округу Москвы (Кунцевский одномандатный округ) на выборах в Госдуму, которые состоятся 18 сентября.

Евгений Колесов 18 с половиной лет проживал в Китае. У него четверо детей, один из которых — Гордей — вундеркинд. Он, в частности, победил на Шоу талантов в КНР, является кандидатом в мастера спорта по шахматам в РФ и вице-чемпионом страны по этому виду спорта. Гордей свободно разговаривает на 5 языках и входит в пятерку самых молодых «сборщиков» Кубика Рубика на скорость в мире. Его отец занимает активную социальную позицию, ведет аккаунт в соцсети ВКонтакте. В настоящее время Евгений Колесов работает над книгой по воспитанию и развитию детей согласно заказу издательства ЭКСМО. В основу труда легла авторская методика.

В одном из телеэфиров Евгений Колесов вскользь упомянул, что является майором разведки. Это натолкнуло журналистов на мысль, что ведущий находился в Китае столь длительное время с важной миссией. Они вышли на источник в силовых структурах РФ. Тот, при условии сохранения в тайне его личности, высказал предположение, что Евгений Колесов был агентом внешней разведки России в Китае, а его возвращение на родину с нелогичным назначением на телеканал могло стать «красивым отводом для глаз». Подтвердить эту версию не представляется возможным — согласно статье 18 Федерального закона «О внешней разведке», вся информация по российским разведчикам находится под грифом «совершенно секретно».

Рейтинг@Mail.ru