В Лондоне хоронят королеву

В Лондоне сегодня, 19 сентября, завершилась церемония прощания с Елизаветой II. Королеву Великобритании похоронят в Виндзорском замке.

В Лондоне хоронят королеву

Состоялась церковная церемония, после чего – двухминутное молчание и далее гроб с телом королевы поместили на лафет, и далее процессия отправилась к Виндзору. Её сопровождали моряки. Под звуки марша процессия начинает путь. Члены королевской семьи по очереди присоединяются к процессии и следуют за гробом. Остальные гости церемонии оставались на своих местах, лишь когда процессия проходит мимо они склоняли головы.

После этого гроб добрался от аббатства до арки Веллингтона в Гайд-парке, проехал мимо Букингемского дворца. Каждую минуту звучали колокола Биг-Бена и оружейные залпы. Далее – в Виндзорский замок, к западу от Лондона. Там гроб опустят в Королевский склеп, расположенный под часовней, где покоятся другие члены семьи. После этого для членов королевской семьи состоится приватная панихида.

Королева будет похоронена в Мемориальной часовне короля Георга VI вместе с родителями и покойным мужем, принцем Филиппом.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru