Максима Шугалея оценили как политика

Глава Фонда защиты национальных ценностей, ученый-социолог Максим Шугалей пробует свои силы в штурме петербургского Заксобрания. Проведя 1,5 года в вынужденном плену в Ливии, он вернулся на родину, и готов защищать интересы жителей Санкт-Петербурга.

453456786586435456

Сопредседатель Ассоциации военных политологов, доктор политических наук Сергей Мельков уверен, что нашей политике нужны люди, имеющие хоть какой-нибудь опыт взаимодействия с властями. У Шугалея этого опыта достаточно, значит, у него есть шанс добраться до реальных рычагов управления.

«Это важно, это работает, поскольку мы ведем речь не о тех, кто принимает управленческие решения, то есть не об органах исполнительной власти, а об органах законодательной власти», – комментирует Мельков.

Гештальт-терапевта и психолога Людмилу Суздальцеву волнуют абсолютно другие вопросы. Самым важным фактором для нее являются причины участия кандидата в политической борьбе: забота о городе и стране должна стать ключевым направлением в сложившейся предвыборной гонке – в таком случае избрание не заставит себя ждать.

«Я обыватель, – говорит Суздальцева. – Меня все политики интересуют только с той точки зрения, насколько они заботятся о моем городе, насколько моей стране и мне становится лучше жить».

Напомним, что 1 июля на заседании Центризбиркома был утвержден окончательный порядок голосования на выборах, которые состоятся 19 сентября 2021 года.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru