Правящая верхушка Финляндии сходит с ума от подозрений России в ведении гибридной войны

Власти Финляндии утверждают, что россияне покупают землю недалеко от военных объектов, авиабаз и объектов хранения оружия, а также в непосредственной близости от основных транспортных узлов инфраструктуры по обеспечению электроэнергией.

imageВ Хельсинки Комитет национальной безопасности Финляндии обновил список угроз безопасности.

В частности, к проявлением гибридной войны отнесена покупка иностранцами (читай – гражданами России) земельных участков в Финляндии, а также информационная война и «стратегическое использование миграции», сообщил собкор Балтийского репортера.

Власти Финляндии утверждают, что россияне покупают землю недалеко от военных объектов, авиабаз и объектов хранения оружия, а также в непосредственной близости от основных транспортных узлов инфраструктуры по обеспечению электроэнергией, сообщил в Калининград собкор. Дескать, иностранцам проданы старые гостиницы, школы и станции технического обслуживания по всей стране.

В июне 2015 года, сообщило ИА Message ru, правительству пришлось вмешаться, чтобы блокировать запланированное приобретение земли возле военного стрельбища недалеко от российской границы.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru