Крупнейшая оппозиционная партия Германии требует отмены антироссийских санкций

В Баден-Вюртемберге каждый третий трудоспособный житель работает на экспорт.

imageИА Откровенно RU. В Берлине сегодня, 11 мая 2016 года, крупнейшая оппозиционная партия «Альтернатива для Германии» направила в правительство федеральной земли Баден-Вюртемберг обращение о необходимости отмены экономических санкций в отношении России.

Депутат земельного парламента Удо Штайн, он же инициатор акции, сообщил ИА Откровенно RU, что ограничительные меры в отношении России отрицательны для Баден-Вюртемберга, региона с высокоразвитой экономикой. Например, свыше 900 компаний, зарегистрированных в этом регионе, имеют представительства в России. В связи с политикой федерального правительства 42 тысячи рабочих мест находятся под угрозой сокращения.

В Баден-Вюртемберге каждый третий трудоспособный житель работает на экспорт. Там расположены штаб-квартиры Porsche, Mercedes-Benz, Bosch, Daimler и SAP.

Удо Штайн настроен категорично: «Антироссийские санкции должны быть сняты, они обернулись против нас и имеют негативные последствия для экономики. Россия является одним из ключевых партнеров Баден-Вюртемберга, торговые отношения не должны снижаться».

В Восточном комитете германской экономики собкору Радио Голос Балтии сообщили, что торговый оборот между Россией и Германией за 2015 год сократился на 12 млрд евро – до 41 млрд евро, что на  четверть ниже показателя 2014 года.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru