Всеволод Богданов: Союз журналистов России нуждается в людях нового поколения

Председатель Союза журналистов России. Фото: novodar.ruВсеволод Богданов признался, что Союз журналистов России (СЖР) нуждается в обновлении, и своей основной задачей в качестве председателя организации он видит привлечение журналистов нового поколения — тех, кто заставит власть учитывать мнение сообщества.

Богданов предложил включить в состав Союза журналистов, «реально влияющих на журналистику, формирующих её»: «Мы сформировали список таких журналистов и хотели бы, чтобы съезд одобрил вхождение этих людей в секретариат», — пояснил председатель Союза журналистов России, пишет ТАСС.

В качестве критериев Богданов назвал опыт и знания, которые можно использовать в интересах Союза и журналистов в целом: «Мы намерены усилить нашу организацию для того, чтобы бороться за престиж нашей профессии, за повышение уровня жизни наших коллег», — заявил Богданов, добавив, что «для эффективной работы нашей организации требуются новые люди с новыми идеями по развитию СЖР».

При этом он признал, что журналистское сообщество нуждается в защите и поддержке. «Мы осознаем свой гражданский и профессиональный долг в освещении и решении проблем по каждому обсужденному вопросу. Наша профессия всегда была лидером проведения общественных дискуссий в стране. И мы не собираемся уклоняться от этой великой и ответственной миссии», — было сказано в Центральном Доме журналиста.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru