Делегация бундестага в Калининграде интересовалась расширением банковского сотрудничества

Депутат бундестага Кристиан Хирте напомнил, что сотрудничество немецкого банка и одного из банков в Калининграде ведется на протяжении двадцати лет.

imageИА Откровенно RU. В Калининграде сегодня, 6 мая 2016 года, состоялась встреча председателя областной думы Марины Оргеевой с делегацией из Германии во главе с депутатом парламента Кристианом Хирте.

Приветствуя немецкую делегацию, Марина Оргеева отметила, что Калининградскую областную думу связывают тесные контакты с федеральной землей Тюрингия. В 2014 году между двумя региональными парламентами подписан меморандум о сотрудничестве.

В ходе встречи стороны обсудили двустороннее сотрудничество в банковской сфере. Хирте напомнил, что сотрудничество немецкого банка и одного из банков в Калининграде ведется на протяжении двадцати лет, и выразил надежду на дальнейшее развитие контактов.

В свою очередь, Марина Оргеева заметила, что народная дипломатия, которая способствует укреплению взаимодействия между людьми, очень важна, и областная дума в Калининграде открыта для развития контактов среди предпринимателей и в банковской системе.

Перейдя к теме агропромышленного сектора, председатель областной думы отметила, что Калининградская область много средств вкладывает в развитие сельского хозяйства. По словам председателя аграрного комитета Александра Никулина, сельскохозяйственная сфера динамично развивается, а в 2015 году в регионе был получен рекордный урожай зерна. Как сообщил Никулин, активно развиваются отрасли свиноводства, молочного животноводства, строятся тепличные хозяйства, а модернизация производства получает хорошую государственную поддержку.

Председатель Оргеева отметила, что облдума готова оказывать поддержку и укреплять контакты в сферах экономики и сельского хозяйства. Также она напомнила гостям о том, что в регионе ведется большая работа по подготовке к матчам чемпионата мира по футболу 2018 года — видны силуэты будущего стадиона, который даст возможность развития еще одного микрорайона Калининграда.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru