Латвия и Германия намерены развивать преемственность во внешней политике ЕС

600129321904909043
Министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс и государственный министр по делам ЕС в МИД Германии Майкл Рот выразили согласие с важностью сохранения преемственности в европейской внешней политике Союза.

Министры обсудили, как Италия, Латвия и Люксембург будут сохраняя преемственность политики ЕС во время их президентства, но сразу было высказано согласие с тем, что преемственность должна быть обеспечена в подходе к основных проблем: решения экономического и финансового кризиса, стимулирования экономического развития Европейского союза, укреплению способности стран ЕС создавать новые возможности для занятости и обеспечения надежности на рынке цифровых технологий.

Эдгарс Ринкевичс заявил о необходимости срочного укрепления энергетической безопасности. По его мнению, Латвия во время своего председательства будет продолжать развивать отношения с соседними регионами, в том числе в качестве страны, принимающей саммит Восточного партнерства в Риге, а также содействовать осуществлению соглашений об ассоциации, заключенных с Грузией, Молдавией и Украиной, сообщили Балтийскому репортёру в министерстве иностранных дел Латвии.

Глава внешнеполитического ведомства Латвии выразил благодарность Майклу Роту за назначение эксперта в делах Центральной Азии, который будет работать в Риге во время президентства Латвии в ЕС.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru