Литовский дипломат — в Калининграде: Литва открыта для совместного диалога

imageВ Калининграде председатель областной думы Марина Оргеева 6 февраля встретила прибывшую в Калининградскую область с рабочим визитом делегацию из Литовской Республики.

На встрече присутствовали также первый вице-спикер регионального парламента Сергей Юспин и председатель комитета по международным и межрегиональным отношениям, безопасности и правопорядку Александр Мусевич.

От Литвы во встрече приняли участие директор Департамента восточного соседства Министерства иностранных дел Литовской Республики Едминас Багдонас, Посол по особым поручениям департамента восточного соседства Министерства иностранных дел Литовской Республики Артурас Жураускас, Генеральный консул Литовской Республики Вацлав Станкевич и Министр-советник Генерального консульства Литовской Республики Витаутас Умбрасас.

В ходе мероприятия Марина Оргеева отметила важность развития добрых двусторонних межпарламентских контактов. В свою очередь, директор Департамента восточного соседства Министерства иностранных дел Литвы Едминас Багдонас заявил, что литовская сторона открыта для совместного диалога.

В ходе встречи депутаты и дипломаты обсудили ряд актуальных тем, касающихся, в частности, образования, культуры, экологии, сельского хозяйства и приграничного передвижения.

В завершение визита г-жа председатель отметила, что областная дума ценит поддержку дружеских соседских отношений, а также поблагодарила генерального консула Литовской Республики Вацлава Станкевича за дипломатическую работу.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru