Областные депутаты из Калининграда навестили коллег в Германии

imageИз Калининграда состоялся визит, 11-13 февраля, первого заместителя председателя областной думы Сергея Юспина, председателя комитета по международным и межрегиональным отношениям, безопасности и правопорядку Александра Мусевича и председателя комитета по экономической политике и развитию инфраструктуры Александра Кузнецова в ландтаг земли Шлезвиг-Гольштейн — Киль.

Целью визита российской делегации было обсуждение возможностей активизации сотрудничества между законодательными органами и планов совместной деятельности в ближайшей перспективе, а также участие в заседании рабочей группы по подготовке к ХII форума региональных парламентов Южной Балтики, который будет проходить в Калининграде в мае 2014 года.

Рабочая встреча по подготовке к ХII форуму проходила 11 февраля, были обсуждены вопросы, касающиеся программы предстоящего мероприятия. Заседание рабочей группы провели Александр Мусевич и член комитета по охране окружающей среды и сельскому хозяйству и комитета по делам Европы ландтага земли Шлезвиг-Гольштейн Бернд Фосс.

12 февраля состоялся официальный прием у президента ландтага земли Шлезвиг-Гольштейн. В ходе мероприятия глава делегации думы Калининградской области Сергей Юспин и президент ландтага земли Шлезвиг-Гольштейн господин Клаус Шли дали положительную оценку сотрудничеству между региональными парламентами и выразили готовность развивать установившиеся и находить новые формы взаимодействия, направленные на поддержку мероприятий в различных сферах общественной жизни партнерских регионов.

На встрече также присутствовали представители постоянных комитетов ландтага, заместитель генерального консула Российской Федерации в Гамбурге Борис Архипов, представитель министерства юстиции, культуры и европейского сотрудничества земли Шлезвиг-Гольштейн Штефан Музиолик.

В ходе встречи депутаты обсудили ряд актуальных тем, касающихся, в частности, туризма, экономики, культуры, образования, экологии, развития гражданского общества, и возможности совместной реализации мероприятий в рамках этих направлений.

Во время пребывания в Киле представители областной думы посетили Университетскую клинику земли Шлезвиг-Гольштейн, представляющую собой крупнейшую клинику на севере Германии, и выразили ее руководству заинтересованность в установлении контактов с медицинскими учреждениями в Калининграде и области.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru