Германия, Польша и Россия обменялись высылкой дипломатов

imageИз Москвы выслан сотрудник посольства Германии, сообщили собкору Балтийского репортера в МИД России.

В МИД этот шаг назвали ответом на недружественные действия ФРГ по отношению к сотруднику российской дипмиссии. Ранее власти Германии выслали из страны сотрудника посольства России.

Также Россия выслала ряд польских дипломатов за деятельность, несовместимую с их статусом. Акция предпринята в ответ на выдворение из Польши российских дипломатов, рассказали Радио Вызов в департаменте информации и печати МИД России.

«К большому сожалению, польские власти действительно предприняли такой недружественный и ничем не обоснованный шаг. В связи с этим российской стороной предприняты адекватные ответные меры, и ряд польских дипломатов уже покинули территорию нашей страны за деятельность, несовместимую с их статусом», — прокомментировали в департаменте российского внешнеполитического ведомства.

Выдворение польских дипломатов является "симметричным ответом" Москвы, который позволяет считать "инцидент оконченным", заявил информационному агентству Rainbow сегодня, 17 ноября 2014 года, министр иностранных дел Польши Гжегож Схетына.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru