В облдуме в Калининграде приголубили депутата бундестага

imageИА Откровенно RU. В Калининграде 25 октября состоялась встреча председателя областной думы Марины Оргеевой с депутатом бундестага Германии, председателем германо-российской парламентской группы Бернхардом Кастером.

Приветствуя иностранную делегацию, Марина Оргеева отметила, что для областной думы очень важны дружеские отношения с немецкими коллегами. Г-жа председатель рассказала о составе шестого созыва областной думы, количестве партий, основных направлениях деятельности постоянных комитетов.

Основной темой беседы стало обсуждение вопросов межрегионального и межпарламентского сотрудничества, контактов в сфере образования, молодежных обменов, культуры и туризма, прокомментировали в Калининграде сегодня, 26 октября 2016 года, ИА Откровенно RU в пресс-службе облдумы.

По мнению сторон, народная дипломатия играет важную роль в деле укрепления и развития добрососедских отношений и межпарламентского диалога.

Областную думу на встрече также представил председатель комитета по международным и межрегиональным отношениям, безопасности и правопорядку Александр Мусевич. От немецкой стороны — генеральный консул Германии в Калининграде Михаэль Банцхаф.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru