В Калининград прибыла делегация из федеративной земли Шлезвиг-Гольштейн

В Калининграде сегодня, 26 ноября 2018 года, состоялась встреча сотрудников регионального агентства по делам молодежи с делегацией специалистов по делам молодежи федеративной земли Шлезвиг-Гольштейн.

20867a541e6d8499de4b5270eba4a7b8

Основной целью визита является развитие сотрудничества и взаимного обмена опытом между специалистами, работающими с молодёжью в городах с небольшой численностью населения, посёлках городского типа и сёлах. Участники обмена смогут получить опыт в сфере организации и развития деятельности молодёжных и подростковых клубов.

«Уверен, что выстраивание взаимодействия в сфере молодёжной политики приведёт к положительному результату. Сегодня у вас есть возможность познакомиться с направлениями государственной молодёжной политики, а также мы сможем обсудить перспективы развития партнёрских отношений», – поприветствовал гостей региона заместитель руководителя агентства по делам молодежи Денис Калиновский.

В рамках встречи представители федеративной земли Шлезвиг-Гольштейн познакомились со структурой регионального правительства, направлениями работы агентства по делам молодёжи, узнали о форуме «Балтийский Артек», общественной организации «Российские студенческие отряды», о молодёжном правительстве и молодёжной парламентской ассамблее при Калининградской областной Думе. Также во время визита в регион делегация посетит молодёжные объединения и подростковые клубы в Калининграде, Балтийске, Светлом, Советске и Черняховске.

Отметим, в 2016 году между правительствами Калининградской области и земли Шлезвиг-Гольштейн была подписана рабочая программа сотрудничества на 2017-2018 годы. Она направлена на развитие межрегиональной кооперации между нашими регионами. 

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru