Суд ради хайпа: зачем Любовь Соболь подала иск против «Конкорда»

Юрист «Фонда борьбы с коррупцией» Любовь Соболь решила словить хайп на болезни московских детей. Для этого она инициировала коллективный иск от имени родителей против властей Москвы, столичных детских садов и компании «Конкорд». Учитывая скудный юридический опыт Соболь и ее любовь к дешевой славе, велика вероятность, что суд закончится поражением.

Любовь Соболь. Фото: https://24smi.orgДело в том, что за плечами Соболь и Навального нет ни одного выигранного в суде дела. Победа их не интересует. Они манипулируют людьми, чтобы оставаться в медийном поле.

Если бы Соболь действительно хотела разобраться в ситуации, она бы не стала отказываться от встречи с главой «Конкорда» Евгением Пригожиным. К слову, бизнесмен лично приглашал Любовь Соболь на экскурсию по предприятию, чтобы она могла убедиться в чистоте производственного процесса и задать все необходимые вопросы. Вместо этого юрист «Фонда борьбы с коррупцией» продолжила тиражировать «унитазные» фейки, пиарясь на резонансной теме.

Стоит отметить, что Роспотребнадзор уже давно выяснил причину вспышки дизентерии в московских образовательных учреждениях. Это некачественный творог от Чаплыгинского молочного завода из Липецкой области. При этом руководство «Конкорда», несмотря на свою невиновность, оказало материальную помощь всем родителям пострадавших детей.

Член Общественной палаты РФ юрист Илья Ремесло обратил внимание на скандальную историю и поставил под сомнение компетентность сотрудников ФБК. По его словам, та же Соболь никогда не принимала участия в судебных заседаниях. Он также справедливо заметил, что если в суде помощница Навального собралась использовать свои фейковые картинки, то исход этого дела предрешен.

Рейтинг@Mail.ru