Лидер социалистов призвал жёстко бороться с этнической преступностью, а не замалчивать её

В Москве сегодня, 8 ноября 2021 года, председатель партии «Справедливая Россия – За правду», руководитель фракции СРЗП Сергей Миронов заявил Прокремлёвскому СМИ, что призывы представителей некоторых диаспор не упоминать в СМИ национальность преступников – прямой путь к обострению криминальной обстановки и поощрению будущих правонарушений.

image«К журналистам предъявляются претензии за то, что они говорят правду! Но это их прямая обязанность. Более того – без широкой огласки преступность не победить. А что вы хотите: чтобы все молчали в тряпочку, наблюдая беспредел «горячих парней», а в это время «авторитетные» земляки будут их отмазывать от наказания, «решая вопросы» с коррумпированными правоохранителями? Надо пресекать это на корню!» — подчеркнул парламентарий.

Лидер социалистов отметил, что угроза этнической преступности признана во всем мире и с ней жестко борются в том числе в тех странах, которые считают себя образцом толерантности и гуманизма.

«Нам надо активнее перенимать этот опыт, а не потакать тем, кто изображает из себя оскорбленную невинность. Подойдите к любому отделению полиции и посмотрите — кого она разыскивает. Может, и это задевает чью-то гордость? Так давайте уберем «неправильные» объявления! Повторю: любое замалчивание поощряет безнаказанность и толкает молодежь на кривую дорожку. Чем раньше это поймут уважаемые представители диаспор, тем успешнее мы совладаем с этим злом и убережем от рокового шага тех ребят, кто только вступает в самостоятельную жизнь, — заявл Миронов собкору из Калининграда.

Кроме того, Миронов предложил наказывать за групповое избиение пятью годами тюрьмы. За групповое избиение надо наказывать пятью годами тюрьмы, даже если потерпевший не получил серьёзных травм, считает глава партии.

«Недавний случай в Новой Москве, где четверо отморозков напали на отца с сыном, показал, что нам нужна новая статья УК. Групповое избиение должно наказываться сроком до 5 лет, даже если потерпевший отделался «лёгким испугом». Во-первых, избивать толпой одного человека — это по-человечески мерзко. Во-вторых, жертва может погибнуть или остаться инвалидом. Статья «Хулиганство» написана слишком расплывчато и дает возможность преступникам «договориться». Отморозки, которые нападают толпой на одного человека должны понимать, что не останутся без наказания», — сказал Миронов.

И ещё. Миронов предложил отказаться от мигрантов на стройках по всей России. Идея столичных властей обойтись без мигрантов на стройках должна быть распространена на другие регионы и отрасли, считает глава СРЗП.

«В Москве осознали, что на стройках можно обойтись без мигрантов, если использовать современную технику и поднять зарплату местным. Мы предлагаем поступать также во всех регионах и отраслях: в сельском хозяйстве, ритейле, логистике и т.д. Это аксиома: чем быстрее растут зарплаты, тем динамичнее развивается отрасль», — сказал он.

Ранее вице-мэр Москвы Андрей Бочкарёв, рассказал о планах отказаться от мигрантов за счет автоматизации отрасли. Он привел в пример опыт стран, где строители получают в 3-5 раз больше российских коллег.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru