На митинге в Калининграде от Литвы потребуют освобождения полковника Меля

imageВ Калининграде в Общественной палате Калининградской области 8 апреля состоялась пресс-конференция по вопросу освобождения гвардии полковника в запасе Юрия Меля.

Инициаторами конференции выступили депутаты фракции ЛДПР в областной думе. Вмероприятии приняли участие депутаты облдумы Александр Ветошкин (фракция ЛДПР), Олег Болычев (фракция «Единая Россия»), Павел Федоров (фракция «Справедливая Россия»), Юрий Федорищев (фракция КПРФ), а также руководители общественных и ветеранских организаций.

Открывая пресс-конференцию, Александр Ветошкин заявил, что темой встречи стала проблема освобождения гвардии полковника в запасе Юрия Мель, который 12 марта 2014 года был задержан в Литве как подозреваемый в участии в событиях 1991 года в Вильнюсе.

Ветерана из Калининграда поместили в Лукишкинский следственный изолятор. В настоящий момент он обвиняется в преступлениях против человечности.

Депутатами Думы Калининградской области, с общественными и ветеранскими организациями, предпринимаются меры по освобождению гражданина Российской Федерации. Руководитель фракции ЛДПР сообщил, что 11 апреля напротив генконсульства Литвы в Калининграде состоится митинг с требованием немедленного освобождения Меля.

Кроме того, идет сбор средств для оплаты услуг адвоката в Литве.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru