Бизнес предлагает свои площади для голосования по изменениям в Конституции

По инициативе основателя и владельца питерского ТРК «Гранд Каньон» Муссы Экзекова на площадях комплекса предложено организовать участки для голосования по изменениям в Конституции РФ. Как считает предприниматель, эту идею могли бы поддержать и другие местные торгово-развлекательные площадки.

1583413215_m.h.ekzekov

Свою позицию Экзеков изложил в письме, направленному губернатору Санкт-Петербурга и председателю Санкт-Петербургского избиркома. По его мнению, создание комфортных условий для горожан для их голосования поможет привлечь к этому процессу максимально возможное количество местных жителей.

На этой неделе Государственная Дума и Совет Федерации планируют рассмотреть законопроект о поправках в Конституцию. На встрече с руководителями думских фракций Президент России Владимир Путин напомнил, что поправки к Конституции будут вынесены 22 апреля на общероссийское голосование.

«Они вступят в силу только после их одобрения гражданами нашей страны», — сказал глава государства. — То есть практически авторами этого закона, этих решений должны быть граждане РФ«.

Планируется, что день голосования будет объявлен выходным. В связи с этим большинство граждан может в этот день сделать выбор в пользу семейного досуга, посещения культурных, развлекательных и торговых объектов.

По словам Муссы Экзекова, ТРК «Гранд Каньон» — один из самых крупных центров на севере города с ежедневным потоком посетителей в 30-50 тысяч человек. Если организовать на территории комплекса участки для голосования, то к нему можно будет привлечь много людей, которые по каким-то причинам не смогут в этот день проголосовать иным образом. В письме Муссы Экзекова отмечается, что ТРК «Гранд Каньон» располагает необходимыми площадями и опытом проведения массовых мероприятий. Безопасность граждан будет гарантирована наличием систем охраны и видеонаблюдения.

Рейтинг@Mail.ru